онколог

23:32 02-10-2018 / Кристина…, обратиться

Доброе время суток. Кто чем может подскажите пожалуйста. У девушки 28 лет обнаружили рак груди 2 степени. Сейчас назначают разные процедуры и химию. Вопрос такой ей сказали заморозить яйцеклетки с левой стороны у нее 19 и с правой 24. У нее нет деток пока. Во время процедур усипят ее яйцеклетки на сколько вероятно что они проснуться и она сможет иметь детей? Или все таки отдельно заморозить? Извините я в этом не много понимаю помогаю ее маме найти ответ. Всем спасибо

Ответы

# 12:12 06-10-2018 Аноним, обратиться
девушке сначала нужно выжить, т.к. в таком возрасте рак очень агрессивный
ей предстоит пройти очень многое, очень агрессивную химию и может быть удалят одну грудь, а может - обе; она будет выглядеть и чувствовать настолько плохо, что в ближайшие пять-семь лет никаких деток не сможет иметь.. а там ей уже будет 35 и неизвестно что будет с замороженными яйцеклетками