онколог

20:21 22-10-2018 / Сергей / Калуга, обратиться

Здравствуйте. Два вопроса: 1. подскажите центры, которые имеют опыт лучевой терапии опухолей ГМ. 2. Что бы Вы сказали по поводу обращения в ЛУ, имеющее современное оборудование, но небольшой опыт как работы с таким оборудованием, так и ГМ (например работали на другой технике и другими проблемами)

Ответы

# 07:25 23-10-2018 док, обратиться
злокачественные опухоли мозга (как и любого другого органа) не имеют четких границ, поэтому лучевая терапия неизбежно захватывает здоровые структуры; эффективность луч.терапии не определяет окончательный результат лечения; современная химиотерапия, особенно таргетная, намного эффективнее... если вообще можно считать результаты лечения удовлетворительными