онколог

15:14 06-12-2002 / Вячеслав…, обратиться

Уважаемый доктор Козлов Д. В. ! По Вашему пояснению
все получилось- прочитал про эту гадость. Друга сегодня с утра со всеми томографиями отвез к хирургу- тоже другу- в онкологический центр. Долго сидели , говорили. Кладут в понедельник - и да поможет им Бог!
P. S. Если посчитаете нужным- могу писать как будет проходить лечение. Удачи Вам и еще раз спасибо.

Ответы

# 15:39 06-12-2002 Аноним, обратиться
Доктор, моего мужа прооперировали, может помните, я говорила, что он перестал бороться (по поводу рака прямой кишки). Уже 3- й день, перевели из реанимации, вывели стому, чувствует себя очень хорошо, хирург сказал, что мтs нет, хотя опухоль была метостазирующей, та, которая дает мтs в паховые лимфоузлы. Несколько раз проводили гистологию и гистологию всех полипов- ничего не обнаружили. Оперировались в Обнинском ИМР, вероятно знаете. Вашу скопированную запись держит на тумбочке, перечитывает и уже готов бежать домой. Спасибо вам, здоровья. Мы очень счастливы! С уважением Валентина.
# 21:58 06-12-2002 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Для Валентины. Я рад за Вашего супруга! И рад отсутствию метастазов, в частности. Как бы ни было - надо продумать вопрос о необходимости химиотерапии - адъювантной. Напишите - какая стадийность опухоли по TNM, когда будет готов анализ и окончательный диагноз (обычно к 7 дню после операции, если препарат шел в заливку). Пишите и по другим вопросам, если они возникнут.
# 21:58 06-12-2002 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Для Вячеслава. Пишите, конечно. Как понимаю, планируется на первом этапе хирургическое лечение. Что потом - еще не обговаривали. На моей памяти лишь один случай стойкого многолетнего излечения от мезотелиомы (жив и до сих пор) - после введения радиактивного коллоидного золота.