онколог

22:30 07-10-2019 / Наталья / Челябинск, обратиться

Здравствуйте!У моего отца (58 лет)в течение длительного времени беспокоил частый жидкий стул,но как я не просила его к врачам он идти отказывался,затем уже а течении 2-3 месяцев вместе со стулом жидким а иногда и без него выделяется кровь(каплями,струйкой по немного)сходил к проктологу посмотрели 20 см кишечника сказали геморрой второй стадии,выписали свечи,но через 3 недели лечения кровь так и шла ещё больше только!Затем отправили на колоноскопия ждал ее ещё 2 недели сделали там оказался тромб который кровит и опухоль,взяли биопсию,сказали ждать 14 дней,отпустили домой.А я места себе не нахожу может ли у него оторваться этот тромб и начаться массивное кровотечение,или лёгочная эмболия и т.п...бывают ли опухоли в сочетании с тромбозом доброкачественные?опухоль я так поняла появилась в результате тромбоза?какие шансы на излечение?? Спасибо!!!

Ответы

# 23:34 07-10-2019 Олег ( Львов)………, обратиться
Без операции шансы нулевые. Если операция по удалению первичного очага опухоли в кишечнике будет выполнена вовремя, то существует шанс на полное излечение. И еще, не потеряете время Наталия - примерно с 28.11.2019 г. начинается период осенних обострений, который будет длится до Рождества Христова В указанный период опухоль будет очень активно развиваться, поэтому операцию нужно выполнить, чем раньше тем лучше. Удачи.
# 19:26 09-10-2019 Олег ( Львов)………, обратиться
В заключение: - путь спасения от рака лежит в плоскости вторичной профилактики. На практике это означает, что Наталия после успешно выполненной операции должна искать дополнение к основным методам лечения, с целью закрепить достигнутые результаты. Не увлекайтесь лечением - рак не болезнь, а особое состояние организму, после операции пытайтесь добиться стабилизации процесса путем питания... Удачи.
# 15:43 15-10-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros