онколог

22:36 26-12-2019 / Иван / Балашиха, обратиться

Подскажите пожалуйста, у моего отца в ходе сдачи анализов крови выяснилось, что повысился показатель СА 19-9, с 40 до 51 единицы. Анализ крови и СОЭ нормальные. Ферменты ПЖЗ в норме, АЛТ/АСТ в норме. Где-то год назад делал анализ кала со скрытой кровью, крови по результатам не было.
Он записался на прием к онкологу по направлению, но этого еще ждать месяц, а так не хочется терять время!
1) Скажите, что можно заранее сделать самим для предоставления врачу дополнительно, когда придет время визита (анализы, обследования, процедуры)?
2) Насколько в целом сильно это превышение по сравнению с нормой? Я просто не знаю, с чем сравнивать, что действительно высоко.

Ответы

# 18:08 10-01-2020 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Пока ждёте консультации по записи, можете связаться с нашем онкологом и задать эти вопросы ему.
Вот адрес для отправки вопроса - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros
Лучше всего написать Владимиру Петровичу.