онколог

15:17 29-01-2020 / Светлана… / Волгодонск, обратиться

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в результатах ПЭТ/КТ.
У мужа Лимфома Ходжкина 3 В ст, смешанно-клеточный вариант. Прошли 8 курсов химиотерапии по схеме ВЕАСОРР.
Результат ПЭТ/КТ :
1.Легкое : в S10 справа определяется образование 19х15х31 мм с повышенным метаболизмом ФДГ SUVmax 7,3
2. Единичный паховый л/у слева до 9 мм SUVmax 4,5

Ответы

# 22:16 29-01-2020 Станислав…, обратиться
здесь нет врачей, напишите вот сюда: http://www.oncoforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=31017
# 11:28 01-02-2020 иван, обратиться
результаты подтверждают диагноз ( в том числе стадию 3В)
продолжать лечение
образование в легком требует особого внимания, дополнительной консультации онколога
# 12:52 05-02-2020 Совет, обратиться
Общие фразы, бла, бла . Если повышенный метаболизм, значит химия не помогает и "продолжать лечение" - очень глупый совет. Лучше посоветуйтесь на онкофоруме по поводу препаратов. Или попробуйте качугинскую терапию, под врачебным наблюдением. Продолжать лечение можно до посинения.
# 12:38 06-02-2020 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 14:40 17-02-2020 Эдис Мед Ко…, обратиться
Здравствуйте!
Возможно наличие очага в лёгких, прогрессия заболевания.