онколог

16:48 13-02-2020 / Светлана… / Барнаул, обратиться

Здравствуйте. Мастопатией болею с 2002 года. Расшифруйте,пожалуйста: Узи - в левой мж на 21 00 на глубине 5 мм в 3 см от ареолы - однородное гипоэхогенное аваскулярное овальное образование 10-4.6-9,2 мм с ровными четкими контурами (иногда пишут анэхогенное, размеры практически не изменяются, в 2009 г была анэхогенная диаметром 7 мм). Диагноз - киста с густым содержимым иди фиброаденома(?). Биопсия: следы крови, макрофаги с гемосидерином, структуры из клеток эпителия молочной железы в состоянии пролиферации, фибропласты......Что это может быть? Операция или наблюдение?

Ответы

# 19:47 16-02-2020 Олег ( Львов)………, обратиться
Гипоэхогенное - означает проводящее звук, т. е. живое и возможно будет расти.
# 22:28 18-02-2020 вова, обратиться
этот львовский шарлатан не только медицины не знает - он и иностранных языков не знает
Гипо - значит пониженной плотности (ан-эхогенное - не создающее тени)
абсолютно никаких данных, что это "будет расти"... полная чушь!

Вместо того, чтобы слушать бредни всяких украинских шарлатанов, лучше давно бы сделать малую операцию, получить фрагмент этого образования и дальше жить спокойно
# 13:07 24-02-2020 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Ответить на Ваш вопрос может только лечащий врач. Обязательно обратитесь к нему.
Если же нет такой возможности, то можете обратиться к нашему онкологу или маммологу онлайн на странице консультаций - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros