онколог

19:44 03-04-2020 / irina / Калининград, обратиться

Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста. У мужа на УЗИ обнаружили новооброзование правой почки. Специалист УЗИ сказал, что необходимо сделать МРТ. Сделал МРТ, пошел на прием, а врач уролог-онколог говорит, что надо делать КТ, по МРТ она диагноз поставить не может. А если онкология будут удалять всю почку. Очень сильно переживаем, не онкология ли это. По анализам вроде все нормально. Единственное недавно простудой переболел. Температуры нет. Вес и апетит номальные. Подкажите стоит ли делать КТ или может обратится к другому специалисту?

Ответы

# 18:39 04-04-2020 Станислав…, обратиться
если врач рекомендует кт - надо делать обязательно(лучше грустить о зря потраченных деньгах, чем из-за потерянной жизни от упущенного времени), обратиться к другому специалисту тоже бывает очень полезно...
# 12:51 08-04-2020 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Поддержку коллегу - следуйте рекомендациям лечащего врача.

Также можете проконсультироваться он-лайн у наших врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 18:24 23-04-2020 Владимир Петр.…, обратиться
Здравствуйте!
Лучше сделать ПЭТ-Кт, лучевая нагрузка та же, а информации гораздо больше.
Несмотря на режим самоизоляции, наша клиника ЭдисМедКо работает. Поэтому если будут дополнительные вопросы, то пишите нашим онкологам через форму "Задать вопрос" на странице - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros/