онколог

17:37 12-10-2020 / Вадим / Казань, обратиться

Здравствуйте. Пациентка 75 лет. В марте 2018 года сделана операция - удаление матки с придатками по Вертгейму. Гистология- плоскоклеточный ороговевающий рак шейки матки с инвазией до 5 мм. В теле и придатках, в л/у опухолевого роста нет. Лучевая терапия не показана.
В сентябре этого года на фоне простуды увеличился левый лимфоузел. Делали дважды пункцию. Первый раз неудачно. Второй раз результат коллоидный зоб левой доли щитовидной железы, распадающиеся лимфоидные клетки. Также сделана РКТ. Результат КУЗ, вероятно малигнизация, лимфаденопатия вероятно метастатического характера. Рекомендована операция. Собственно вопрос. Насколько я понимаю злокачественных клеток при биопсии не обнаружено. Насколько необходима в таком возрасте операция? Оправдана ли она только лишь тем, чтобы удалить железу превентивно и л/у для тотальной биопсии?

Ответы

# 12:00 20-11-2020 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи вообще не посещают данный раздел.
Можете проконсультироваться он-лайн у онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос".
Вот прямой адрес - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros/
# 12:25 21-11-2020 Олег ( Львов)………, обратиться
Да, врачей здесь нет, но можно и самостоятельно понимать, что возрастной показатель не является индикатором для принятия решения оказания медицинской помощи. Здесь важно наличие ресурса организма и общее состояние пациента - имеется ввиду результаты обследований и анализов. Если ресурс организма в наличии, человек чувствует себя нормально + анализы крови более-менее в норме, то почему бы не продлить на несколько лет жизнь близкому человеку?

Р.S. В случае с этой женщиной, впрочем как и др. больных, ошибка состоит в том, что после оказания помощи в медицине люди ничего не предпринимают самостоятельно. Все что нужно было сделать после операции в марта 2018 года так это искать дополнение к основным методам лечения-мучения, а точнее изменить питание таким образом, чтобы минимизировать риски повторного накопления ошибок при построений моллекул белка/// у меня просто в голове не укладывается, что люди не могут это сделать самостоятельно! Знакомтесь враги Украины - лекарство от Бога против возникновения рака: 1. Гистидин; 2. Изолейцин; 3. Лейцин; 4. Лизин; 5. Метионин; 6. Фенилаланин; 7. Треонин; 8. Валин; 9. Триптофан; 10. Аланин; 11. Аргинин; 12. Аспариновая; 13. Цистеин; 14. Глутаминовая; 15. Глицын; 16. Пролин; 17. Серин; 18. Тирозин... С п. 1 по п. 9 – незаменимые. Почему незаменимые? Да потому, что организм человека их не синтезирует, их нужно вводить извне! После введения в организм, этой второй - милости от Господа, даже тяжело больные люди непременно оживут и начнут сражение за жизнь, разумеется, если организм не переступил черту /потерял ресурс/...