онколог

06:53 16-12-2002 / Катерина…, обратиться

Уважаемый доктор! У меня обнаружили гиперкератоз кожи лица. Проведено облучение данной части кожи. Прошло после этого несколько недель. Наконец рана стала затягиваться. Что теперь необходимо соблюдать, чтобы это не повторилось вновь. Буду признательна за ответ.

Ответы

# 08:48 16-12-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Уточните диагноз. Однозначно избегать ультрафиолетового излучения, как природного так и искусственного, исключаются бани, физиопроцедуры, косметологические процедуры, в качестве профилактики можно рекомендовать диету богатую ретиноидами.
# 17:53 05-05-2009 MUH-1102, обратиться
у меня гиперкератоз лица петно
# 18:00 05-05-2009 MUH-1102, обратиться
У меня обнаружили гиперкератоз кожи лица.части кожи,Наконец рана стала затягиваться. Что теперь необходимо соблюдать,Буду признательна за ответ