онколог

20:44 31-01-2021 / Яна / Краснодар, обратиться

Добрый вечер. Пару дней назад обнаружила подмышкой ближе к груди уплотнение. Оно очень сильно чесалось сначала, сегодня ощущений никак нет. Сделала мамографию, узи м/ж. Сегодня пошла к мамологу, направили на биопсию и онкомаркеры. Подскажите, пожалуйста, если на узи и мамографию не видят ничего серьёзного, почему отправляют на биопсию? Врач-узист сказала, что похоже очень, что это жировик. Но мамолог сказала, что жестковат для жировика.

Ответы

# 14:43 01-02-2021 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros/
# 16:56 20-02-2021 Аноним, обратиться
рак не чешется
# 15:28 24-02-2021 Владимир Петр.…, обратиться
Здравствуйте!
Это обычная стандартная манипуляция при новообразованиях для исключения злокачественных процессов.
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - http://www.aliansgyneco.ru/zadat-vopros/