онколог

20:01 19-02-2021 / Светлана… / Калуга, обратиться

Диагностировали рак молочной железы, прохожу предоперационную химиотерапию. Одновременно начался климакс. Можно ли пить таблетки от климакса при раке молочной железы и какие именно препараты Вы посоветуете?

Ответы

# 16:55 20-02-2021 док, обратиться
вполне может быть, что Вам дают тамоксифен, он и создает иллюзию "климакса"
Не пейте вообще никаких таблеток "от климакса" - рак МЖ может быть зависим от гормонов, а может и не зависеть... у ваших докторов и так много проблем с подбором терапии. Не мешайте докторам- просто придется терпеть. Климакс не самая большая неприятность = химиотерапия перед и после операции доставит намного больше проблем, к сожалению обязательно проблемы будут
# 11:40 09-03-2021 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
По таким вопросам нужно консультироваться с лечащим врачом, а не слушать советы от "экспертов" в сети.