онколог

15:38 19-12-2002 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! Не знаю, к какому врачу обращаться, поэтому спрашиваю у всех, в надежде не любую помощь!
Третий месяц беспокоят боли на передней поверхности шеи. Вначале они шли будто изнутри, прогрессировали, а теперь даже прощупываются небольшие опухоли по обеим сторонам трахеи примерно на том уровне, где у мужчин кадык. Это не миндалины (они выше, прощупываются отдельно и тоже сейчас сильно воспалены – острая форма хронического тонзиллита). Это, вроде, и не тиреоидит (который мне предварительно поставили и которому соответствовали все симптомы + УЗИ щитовидки дал объем – 19, 2, и "диффузные изменения, характерные для тиреоидита"): при анализе крови на гормоны почти все, по словам эндокринолога, в норме (Т4 свободный – 15, 4 пг/ мл, ТТГ тиреотропный 1, 78 мкЕ/ мл, АТ микросом. фр. титр. 1/ 500), форма и неболезненность щитовидки тоже, по ее словам, говорят не в пользу тиреоидита.
Таким образом, ни терапевт, ни эндокринолог, ни два лора, у которых я была, ничего конкретного не говорят. Тем не менее, опухоль и боль прогрессируют, все больнее глотать, зевать, мотать головой, периодические ощущения легкого удушья и т. п.
Пожалуйста, посоветуйте, "куда податься", к какому специалисту? Более толковый эндокринолог? Лор- хирург? Онколог? Терапевт? Что это может быть? Заранее очень благодарна за помощь!
(Мне 29 лет, пол жен. )

Ответы

# 23:48 20-12-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Для начала покажитесь ЛОР- онкологу, если он однозначно исключит патологию - обратитесь к психотерапевту на предмет невроза.