онколог

13:32 22-10-2021 / Татьяна / Тверская область, обратиться

Добрый день, неделю назад вырезали фиброму перинатальной области.
Помогите пожалуйста расшифровать гистологию: Фрагмент фиброзно-жировой ткани с полнокровием сосудов, периваскулярными лимфоплазмоцитарными инфильтратами. Покровный многослойный плоский эпителий десквамирован, с выраженными артефициальными изменениями, без атипии.
Что значит: периваскулярный лимфоплазмоцитарный инфильтрат? Покровный многослойный плоский эпителий десквамирован, что это значит?артефициальные изменения это что? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 15:59 22-10-2021 Аноним, обратиться
У человека нет перинатальной области. А есть перинатальный период — период от 28 недели беременности (антенатальный), включающий период родов (интранатальный) и заканчивающийся через 168 часов (7 дней, неделя) после рождения (постнатальный).
# 15:59 22-10-2021 Аноним, обратиться
У человека нет перинатальной области. А есть перинатальный период — период от 28 недели беременности (антенатальный), включающий период родов (интранатальный) и заканчивающийся через 168 часов (7 дней, неделя) после рождения (постнатальный).
# 15:59 22-10-2021 Аноним, обратиться
У человека нет перинатальной области. А есть перинатальный период — период от 28 недели беременности (антенатальный), включающий период родов (интранатальный) и заканчивающийся через 168 часов (7 дней, неделя) после рождения (постнатальный).
# 17:05 24-10-2021 Татьяна, обратиться
Уважаемый Аноним, во-первых, режим т9 подвёл. "Перианальная область", во-вторых, в лекции по периодам беременности не нуждаюсь, если нет возможности понять и знаний ответить, не отнимайте у людей время.
# 10:55 25-10-2021 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros/
# 12:11 30-01-2022 Аноним, обратиться
атипии нет = рака нет (остальное можно не читать)