онколог

23:07 22-12-2002 / Марина, обратиться

1, 5 года назад у меня обнаружили опухоль в средостении. Сейчас мне делают ХТ, но эффета от лечения мало: опухоль то уменьшается, то после длительного лерерыва между курсами вновь увеличивается. Мне посоветовали пой ти на консультацию к проф. Пивнику А. В. ,еще я слышала что делают операцию, когда опухоль находится в стадии ремиссии. Я хотела бы узнат, что Вы знаете о Пивнике А. В. и есть ли смысл к нему идти, так как мне говорили, что за консульацию он берет не маленькие деньги и что ВЫ знаете о хирургических операциях при опухолях средостения.

Ответы

# 16:45 23-12-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
о Пивнике А. В. ничего не знаю, а почему не обратиться к Харченко В. П. , Давыдову М. И. или, если Вы прописаны в Москве, к Чхиквадзе В. Д. ? По крайней мере гарантирована высокая профессиональная квалификация и как онкологов и как торакальных хирургов.
# 02:02 24-12-2002 Побегалов Е.С., обратиться
Прежде всего, Марина, какая именно у вас опухоль средостения? Они так разнообразны. .. Гистологический диагноз Вам поставлен? И еще один вопрос: в каком регионе Вы живете? В зависимости от этого, мы могли бы рекомендовать Вам того или иного хирурга, компетентного в лечении опухолей средостения.