онколог

17:46 05-06-2022 / Катерина… / Новый Уренгой, обратиться

Доброго времени суток, Уважаемые специалисты! Очень нужна Ваша помощь. К врачу записана на 16.06 , но не выдержу до этого времени в неведении. Уже столько мыслей в голову лезет.
Заключение маммографии от 21.12 и заключение - Ro фиброзно-кистозной мастопатии обеих молочных желез с преобладанием железистого компонента (аденоз) (умеренной степени) BI- RADS 2/2

узи от 5.06 : Признаки кистозно-фиброзной мастопатии, больше слева. Очаговое образование в левой молочной железе (Сложная киста?) Л/у не изменены.
Конкретика по левой МЖ: Форма: симметричная, кожные покровы не изменены.
Ткань формирующая железу: жировая
Визуализация протоков типичная, без признаков расширения
Дифференцировка ткани - сохранена.
Эхо -структура однородная, единичные фиброзные включения, на 14 часах, ближе к соску овоидное и неправильной формы анэхогенное образование, с наличием гиперэхогенного компонента, размерами 5,1мм*5,0 мм при ЦДК кровоток. Сосок и околососковая область не изменены.

Выделений нет. Болевых ощущений нет, только если при надавливании. Подскажите, пожалуйста, к чему мне готовится?

Ответы

# 12:27 20-06-2022 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros/