онколог

18:43 26-12-2002 / Boris, обратиться

Privet. Takoy vopros. Bolnaya (44 goda) nahoditsya na lechenii v Londone (Hamerton Hospital). Vrachi zdes' proveli palliativnuyu operaciyu po povodu neoperabelnoy opuholi zheludka. Do operacii nabludalsya ostriy stenoz, rvota. Posle operacii vse OK. Vrachi govoryat v pecheni metastaz net, chast' opuholi raspolagaetsya na podzheludochnoy zheleze, govoryat udalenie nevozmozhno, opuhol' prikreplene k krovenosnim sosudam. Podskazhite pozhalusta est li u nas opit po povodu takih operaciy? ili mozhet znaete kuda obratitsya. Zaranee spasibo. Boris

Ответы

# 19:08 26-12-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
И у нас бывают такие случаи , когда не удается удалить опухоль.
# 02:07 28-12-2002 Побегалов Е.С., обратиться
Да, Борис, в России есть опыт таких операций: для некоторых клиник прорастание опухоли в магистральные кровеносные сосуды препятствием к радикальной операции уже не является. Данной конкретной больной можно обратиться в Онкологический научный центр РАМН (Москва, Каширка) к академику Михаилу Ивановичу Давыдову (директор ОНЦ) или профессору Стилиди, или на нашу кафедру СПбМАПО (информация на сайте www. peterlink. ru/ tas).
# 17:01 01-01-2003 Читатель…, обратиться
Ув. господин Рабаев, мне кажется, вы очень пессимистичный человек. (Если не сказать более - некомпетентный).