онколог

18:07 29-02-2024 / Татьяна / Хабаровск, обратиться

39 лет. По результатам УЗИ в правой МЖ фибраденома 1.5 см. По результатам взятия цитологии: многочисленные рыхлые скопления из клеток протокового эпителия с умеренным полиморфизмом, незначительно выраженным напластованием ядер, с рыхлым хроматином и мелкими ядрышками. Для дифференйивльной диагностики между высокодифференцированной протоковой карциомой и гиперплащией протокового эпителия необходима гистология. Соответствует йокогамской классификации С4Подозрительная , возможная карциома in cito или инвазивная карциома. Вопрос: это уже диагноз рак или необходимо до обследование? Каждые полгода делаю УЗИ молочных желез, в июне 2023 было чисто. Делаю в связи с удалением в 2023 и 2022 фиброаденом в левой МЖ. Может ли данное исследование быть недостоверным и требующием пересдачи материала (пункция была 26.02, результат 29 02)? Вопрос в стадии рака или в его наличии?

Ответы

# 19:10 29-02-2024 Аноним, обратиться
Вам же написали - для дифференциальной диагностики необходимо гистологическое исследование. Это значит что необходимо дообследование.
# 18:54 15-03-2024 Ольга Алекс.…, обратиться
Здравствуйте!
Необходимо удалить данное образование и в дальнейшем проводить терапию. Если ничего не делать, будет очередной рецидив. Лучше, если это будет фотоиммунотерапия.
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://aliansgyneco.ru/vopros.html
# 19:58 25-03-2024 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вместо обычной пункции можно выполнить трепан-биопсию образования.
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://aliansgyneco.ru/vopros.html