онколог

13:46 02-06-2024 / Ксения / Самара, обратиться

Добрый день! Ребенку 11 лет(мальчик). Недавно обнаружили уплотнение в районе соска на груди,не болезненное,только если сильно сдавить. Выделений нет.Травм тоже не было.
Сделали УЗИ. результаты:
Молочные железы -в структуре преобладает жировая ткань. Очаговые образования выявлены. Левая мол.железа,за соском подкожно,визуализируется гипоэхогенное неоднородное образование,с неровным четким контуром, 9.5 на 6.3 мм. При ЦДК единичные локусы кровотока.
Аксилляргые, над и подключичные,подмышечные лимфатические узлы -не увеличены,без патологических изменений.
Заключение: уз-признаки мастита левой молочной железы

После УЗИ попали к хирургу,он сказал,что это не мастит,а подростковые гормональные изменения. Отвёл нас к эндокринологу. Она также подтвердила, что это нормально и делать ничего не нужно.

К онкологу направления не выписали. Подскажите пожалуйста действительно нет ли поводов для беспокойства? Когда нужно делать контроль УЗИ? Анализы нам никакие не назначили. Но в самом УЗИ меня обеспокоили слова про неровный контур и наличие кровотока.

Ответы

# 15:14 02-06-2024 Аноним, обратиться
У вас муж есть?
Если нету, спросите соседа или любого другого мужика, и он вам расскажет, что в период полового созревания у него болела и уплотнялась грудь.