онколог

02:01 22-07-2024 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, мужчина 76 лет, есть простатит, а из-за простотита восполение мочевого пузыря, повышенное давление, нет вредных привычек, ест не жирную пищу, ест каждый день много овощей, мясо ест в основном индейку или курицу, принимает каждый день витамин D3, таблетки от давления, и простатита. Неделю назад сдал кровь, и мочу на анализы, и оказалось понижены тромбоциты, скоро пойдёт ещё раз сдавать кровь на анализы для контроля. Скажите пожалуйста понижения тромбоцитов является сигналом онкологии? Если да, то какой? Раньше страдал от изжоги и гстрита, но ему делали гастроскопию несколько лет назад, но ничего не нашли в желудке.

Ответы

# 02:06 22-07-2024 Дмитрий, обратиться
Просто я слышал, что при онкологии наоборот повышается количество тромбоцитов, а не понижается, кушает нормально, нормально, есть немного перевес, целыц день работает, 3 раза в недел по 1 часу ходит в магазин пешком. Его мать умерла в 85 лет.
# 09:35 22-07-2024 Аноним, обратиться
Вам не следует интерпретировать данные в области, в которой вы некомпетентны. Если есть проблема, обратитесь к врачу очно.
# 13:32 22-07-2024 Дмитрий, обратиться
Аноним,
Здравствуйти спасибо за ответ, я не интерпретирую, просто кровь и мочу сдал на анализы, врач сказал ему понижины тромбоциты, на ответах мейл.ру спросил ответели что рак скорей всего. Да ещё он гуляет каждый день по 15-20 минут.
# 19:56 22-07-2024 Аноним, обратиться
Полная чушь про тромбоциты и рак. На рак за очень редким исключением вообще нет никаких специфических анализов.
# 21:34 23-07-2024 Аноним, обратиться
Аноним,
ну у него ПСА > 10, понижены тромбоциты, 76 лет, нет вредных привычек, принимает каждый день витамин D3, раньше принимал мультивитамины, гуляет 15-25 минут каждый день, кроме выходных, по 1 часу 3 раза в неделю ходит в магазин, ест щедащую пищу, мало кладёт соли в еду, сладкое кладёт только в капучино, мало ест мучного, вес примерно 90 с чем-то, рост примерно 175-178. Исследование было 5 лет назад примерно УЗИ простаты, и ощупывание врачём.
# 20:24 07-08-2024 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Снижение числа тромбоцитов может наблюдаться при онкологических заболеваниях, но
не является онкомаркером и предиктором онкологии.
Обратитесь к терапевту по месту жительства.
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://aliansgyneco.ru/vopros.html