онколог

19:54 04-01-2003 / Светлана…, обратиться

Мне 49 лет, живу в Бишкеке
у меня была произведена операция 19, 07. 02 радикальная мастэктомия по ХОЛСТЭДУ правой молочной железы. ГИСТОЛОГИЯ №22176- 91 дольковый инфильтрирующий рак с метастазами в подмышечные лимфоузлы. С2Т2N1MoYx
Предоперационный курс лучевой терапии крупными фракциями, послеоперационном периоде- лучевая терапия. Потом 4 курса химиятерапии- через каждые 21 день, получала доксорубицин 40мг и циклофосфан 800мг. Последний курс химии был 3 декабря. В настоящее время состояние удовлетворительное. Скажите пожайлуста какое дальнейшее лечение Вы рекомендуете?
Спасибо.

Ответы

# 21:11 05-01-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Сохранена ли у Вас менструальная функция, каков рецепторный статус опухоли, уточните у лечащего врача более точно препараты и дозы при проведении ПХТ.
# 08:00 11-01-2003 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, спасибо за Ваше внимание.
1. Менструальная функция не сохранена, в 46 лет прекращена. Имеются постоянные « приливы» жара.
2. Рецепторный статус опухоли в нашем центре онкологии не исследуют.
3. При проведении ПХТ применялись следующие препараты: 1курс- 40 мг доксорубицина , 800 мг. циклофосфана, церукал 2 мл. все внутривенно струйно.
2 курс через 21 день, 3 курс через 21 день, 4 курс через 30 дней это было 3 декабря 2002 г.
В настоящее время лечащий врач дальнейшее лечение пока не назначал.
Какие будут Ваши рекомендации? Спасибо, с уважением к Вам.
# 17:48 18-01-2003 Светлана (И.Б. …, обратиться
Здравствуйте, спасибо за Ваше внимание. 1. Менструальная функция не сохранена, в 46 лет прекращена. Имеются постоянные « приливы» жара. 2. Рецепторный статус опухоли в нашем центре онкологии не исследуют. 3. При проведении ПХТ применялись следующие препараты: 1курс- 40 мг доксорубицина , 800 мг. циклофосфана, церукал 2 мл. все внутривенно струйно. 2 курс через 21 день, 3 курс через 21 день, 4 курс через 30 дней это было 3 декабря 2002 г. В настоящее время лечащий врач дальнейшее лечение пока не назначал. Какие будут Ваши рекомендации? Спасибо, с уважением к Вам.