онколог

16:54 05-12-2000 / Вера, обратиться

Уважаемый Геннадий Гаврилович! На Ваше замечание о неполной информации сообщаю, что диагноз- лимфогранулематоз 4ст. В мне был поставлен в августе 1997 года. Было прведено 2 курса ПХТ по схеме ЦВНП(циклофосфан, винбластин, натулан, преднизолон) и 4 курса по схеме АБДП(адриабластин, блеомицетин, дакарбазинн, преднизолон), дистанционная гамматерапия печени СОД 20 Гр. После этого пропила несколько курсов ломустина по 160 мг каждые 6 недель. В течение 3 лет в правой доле печени(7 сегмент)лоцируется гипоэхогеннное образование р- ром 18мм, кровоток в образовании не лоцируется. Параортальные, паракавальные и подвздошные л/ у не определяются. По поводу этого образования полгода назад мне опять назначили ломустин и вепезид(200мг) - 1 курс. Но никаких измененний не произошло. Сейчас принимаю только 1 таблетку преднизолона. Анализы крови нормальные. Так ли мне необходим преднизолон?

Ответы

# 21:47 05-12-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
По моему мнению, необходимо обсудить с лечащим врачем вопрос о снятии препарата.