онколог

17:37 21-01-2003 / Шагова, обратиться

Уважаемый доктор! ПРОШУ ПОМОЧЬ! ВОЗНИК ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС!
Маме 56 лет. 2- я степень инвалидности гипертония. 15 января 2002 г. операция на Каширке опухоль в нижне- наружном квадрате прав. мол. железы. Узловое образование в мол. железе размером 2, 2 см в диаметре имеет строение инфильтративного протокового рака, представленного железой альвеолярными угревидными структурами со склероз и шалинозо стромы, хронической воспалительной инфильтрацией, раковыми эмболами в лимфатических щелях. Из 21 уплотнения: в 12 метастаз рака аналогичного строения, 6 представлены лимфатическими узлами с реактивными изменениями, 3 представлены жировыми дольками. Гистологическое заключение лимфоузлов парастер. зона: во 2 м/ р в кровеносном сосуде раковый эмбол. Опред. рецепторы эстрогена- 6, 2 фмоль/ мг белка. Опухоль рецептороотрицательная. Лечение: ДЛТ на парастернальную зону. 6 курсов ПХТ по схеме FAC. В сентябре 2002 г. резкое ухудшение: сделали снимок - множественные метастазы: 2 пятна в лёгких, 2 в области подбородка, все рёбра, таз. Курс капельницы с кальцием, Бонефос 1, 6 мг. в день, ввели под капельницей стронций. В тоже время витамины Триовит и Имунофан. Затем в ноябре курс лучевой терапии на область лёгких, и курс лучевой на область подбородка.
ВОПРОС: Далее назначили Таксотер. Его не оказалась в Онкодиспансере и тогда его заменили: Мутамицин- 15 мг, Новантрон- 20 мг, Латран- 4 мг. 1 вливание, следующие через 3 недели.
Доктор! Правильно ли произвели замену Таксотера? Расскажите, пожалуйста, о каждом препарате. Кровь в норме. Также сейчас мама пьёт Эссенциале. Её давление обычно 140/ 100, сейчас 130/ 90. Плохо себя чувствует. Чем еще можно помочь! ?

Ответы

# 17:39 22-01-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
За неимением Таксотера замена вполне логичная.