онколог

16:56 24-01-2003 / Ника, обратиться

Уважаемый Доктор,
У меня неделю назад вдруг выскочила продолговатая мягкая шишка на внешней поверхности кисти (после того, как я резко дернула рукой), пошла в травмпункт - там сказали, что это киста. Надо ли ее обязательно удалять, или есть другие методы лечения?

Ответы

# 11:25 27-01-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Рчь часто идет о гигроме, лечение только хирургическое, о при отсутствие нарушения функции кисти и увеличения образования можно ограничиться наблюдением.