онколог

14:05 28-01-2003 / Влад, обратиться

Здравствуйте!
У меня вот какая проблема. Около семи лет назад, учась в институте как- то раз просидев на лекциях зимой в неотапливаемых помещениях очень сильно простудился (одет был не очень сильно, переохлаждение было тяжелое, потерял сознание). После этого имел воспаление носоглотки, из носа после высмаркивания нередко текла желтая жидкость похожая на гной, по утрам на задней стенке глотки - мокрота с кровью. С тех пор если я зимой простужаюсь (что впрочем бывает не часто, не каждый год) - симптомы повторяются. Пытался обращаться к ЛОРу, но так как гнойные выделения не всегда текут, а кровь в глотке элементарно сглатывалась, пока я доезжал до врача, показать ей это "вживую" не получалось. Тем не менее несколько раз направлялся на всяческие мазки и рентген головы, но к моменту всех этих процедур я попросту успевал выздороветь, диагноз мне постоянно ставили - острый ринит, объясняя, что сосуды лопаются - вот и кровь, а гной - да может быть. Повторюсь - это в течение семи лет, почти каждый год, зимой при простуде. Раньше курил, но не злостно, сейчас уже полтора года как бросил.
И вот сейчас опять простудился, болело горло, но выше, где- то к носу ближе, я конечно подумал, что и в этот год все повторится - и точно. ..
Вот я и хочу спросить вас, не может ли это быть связано с онкологией (решил это исключительно из- за наличия кровянистых выделений) или действительно слабые сосуды?

Ответы

# 15:12 28-01-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Судя по длительности истории болезни - онкологическое заболевание маловероятно.