онколог

01:50 02-02-2003 / Галина, обратиться

Первая была операция классифицировали шванома прошла вторая операция теперь называют десмоидная бластома . что это такое

Ответы

# 17:57 02-02-2003 Можжевелов С.Б., обратиться
шваннома по происхождению опухоль из оболочек перефирических нервов. десмоидная бластома в классификациях отсуствует. есть отдельно десмоиды. десмоиды потенциально опухолевый процесс но доброкачественного характера термин бластома ничего не означает и не несет никакой смысловой нагрузке в плане прогноза и терапии.
# 12:53 04-02-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
В данной ситуации логично пересмотреть все препараты.
# 18:19 07-02-2003 Галина, обратиться
Здравствуйте Уважаемый Г. Г. Рабаев. Я благодарю Вас за предыдущий мне ответ очень хочется надеятся что десмоидная опухоль ближе к доброкачественной. И все таки у меня к ВАм еще вопрос. Полтора года назад у моего сына была обнаруженна опухоль 10 см 1 кг вес. Был удален часть толстой кишки и 3см желудка куда проросла опухоль. После сложной и большой операции ребенок восстановился набрал вес вообщем поправился. Сейчас обнаружено 5см на том же месте в поджелудочной железе и в лимфоузле здесь же рядм. Операцию сделали убрали 5 см и в лимфоузле с зернышко размером. Первую опухоль в первой операции классифицировали в Германии шванома вид Саркомы. В Москве сказали Гемангиоперицитома. А после второй операции сказали что все таки это скорее всего десмоидная пластическая опухоль. Т. е. и в первый раз надо было классифицировать так ДЕСМОИДНАЯ ПЛАСТИЧЕСКАЯ ОПУХОЛЬ .
Пожалуйста скажите свое мнение что это за опухоль как она себя ведет . Дает ли она метатстазы или локально . Спасибо большое за ранее.
# 14:51 10-02-2003 (И.Б. 35062), обратиться
Здравствуйте Уважаемый Г. Г. Рабаев. Я благодарю Вас за предыдущий мне ответ очень хочется надеятся что десмоидная опухоль ближе к доброкачественной. И все таки у меня к ВАм еще вопрос. Полтора года назад у моего сына была обнаруженна опухоль 10 см 1 кг вес. Был удален часть толстой кишки и 3см желудка куда проросла опухоль. После сложной и большой операции ребенок восстановился набрал вес вообщем поправился. Сейчас обнаружено 5см на том же месте в поджелудочной железе и в лимфоузле здесь же рядм. Операцию сделали убрали 5 см и в лимфоузле с зернышко размером. Первую опухоль в первой операции классифицировали в Германии шванома вид Саркомы. В Москве сказали Гемангиоперицитома. А после второй операции сказали что все таки это скорее всего десмоидная пластическая опухоль. Т. е. и в первый раз надо было классифицировать так ДЕСМОИДНАЯ ПЛАСТИЧЕСКАЯ ОПУХОЛЬ . Пожалуйста скажите свое мнение что это за опухоль как она себя ведет . Дает ли она метатстазы или локально . Спасибо большое за ранее.