онколог

14:29 06-06-2000 / Светлана…, обратиться

У моей дочери 7,5 лет вокруг родинки (темной)примерно 2 года назад стало проявляться белое пятно. А не так давно на щеке стала развиваться (расти) родинка телесного цвета. У мужа, правда, на теле тоже есть несколько таких родинок. Что это может быть?
Обращались к дерматологу - просто посмотрел и сказал что все нормально. Куда и как можно обратиться за помощью еще?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 23:51 06-06-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Родинки, или невусы, могут быть пигментными и безпигментными. "Пигментный портрет" человека формируется в основном до 25 лет, поэтому появление и увеличение невусов в детском возрасте ,как правило, нормальное явление. Проконсультировать ребенка можно в НИИ Педиатрии, в НИИ Детской онкологии ОНЦ РАМН, ЦКВИ.