онколог

16:04 06-06-2000 / Андрей, обратиться

Девочке 8 месяцев. Над левым (со стороны сердца) ребром появилась опухоль (вздутие, размером с небольшую сливу), синева очень слабо проступает. Обнаружили внезапно, буквально за пол-дня. В Филатовской больнице точный диагноз не поставили. Сказали что возможно лимфангиома. Уплотнение у девочки никаких болезненных реакций не вызывает. В архиве "детская онкология" прочитал сообщения, что у ребенка операция не предотвратила рост лимфангиомы. Существуют ли точные методы определения диагноза и какие (может узи)? Хотелось бы получить ответ специалиста и узнать мнение или e-mail родителя девочке 10 мес, которые делали операцию и оставили свое сообщение 10 мая.

Ответы

# 16:14 06-06-2000 Андрей, обратиться
Уточнение: над нижним ребром (как будто из-под ребра)
# 23:59 06-06-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Существует комплекс диагностических мероприятий для установления точного диагноза, одно из них - удаление образования с последующим гистологическим исследованием. Если образование представленно лимфангиомой, то вероятность рецидивирования крайне мала. В любом случае Вам необходимо обратиться к специалисту - например в НИИ детской онкологии Онкологического Научного Центра на каширке.
# 01:02 07-06-2000 Побегалов Е.С., обратиться
Полностью присоединяюсь к ответу, который Вам дал Владимир Круглый в Онко-консилиуме.
# 01:03 30-10-2002 Галина (И.Б. 30…, обратиться
Умоего сына удалена опухоль шваном саркома. Размер 1кг 10 см. через полтора гола появилосьна том местеновообразование 2см круглое края неровные внутри структура измененная. что можно делать и какой прогноз будущий