онколог

21:59 09-12-2000 / Алла, обратиться

Нужно ли корригировать дозу промедола в связи с ОПН? ( больной с бластным кризом, на гемодиализе, сильные боли в костях )

Ответы

# 23:35 09-12-2000 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Не совсем понятен вопрос - то ли Вы спрашиваете о том, не будет ли промедол дополнительно угнетать мочевыделение, усугубляя ОПН, то ли о сочетании промедола и гемодиализа. В плане ОПН - угнетать и усугублять не должен (а вот морфин и омнопон в этом плане не стоит применять). В плане же гемодиализа - возможно уменьшение эффективности, тогда имеет смысл добавить.
# 16:56 23-07-2011 андрей, обратиться
сибазон,седуксен,реладорм,трамал,морфин,омнопон куплю срочно