онколог

18:17 20-02-2003 / Katya, обратиться

moemu muzhu 40 let, udalili pod kolenom bistro rastushuiu opuhol', biopsia dala intermidiate grade- sarkoma, compatible with malignant fibrous histogytoma. ona virosla na fone mnogoletnei fibromi na tom zhe meste za 2 mesiaza do razmerov 4, 5 na 3, 3 na 2, 2 cm. Skanirovanie pokazalo, chto bolshe ochagov net. Predlozheno povtorno pochistit' mesto operazii i radiation therapy. Hotelos' bi pochitat' o shodnih sluchaiah i est' li bolee peredovie metodi, kotorie mozhno bilo bi poprobovat' v dobavlenie k tradizionnim. Kakie prognozi v takih sluchaiah?
S uvazheniem, katya

Ответы

# 18:34 22-02-2003 Katya, обратиться
v voprose Natalyi ot 7 fevralia bilo podcherknuto, chto sarkoma eto ne rak, poiasnite pozhaluista raznizu, mi poka novichki po etim voprosam
# 11:12 24-02-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Саркомы, в отличие от рака имеют мезенхимальное происхождение. основным методом лечения является хирургический, отмечается склонность к рецидивированию. В описанной Вами ситуации необходимо тщательное наблюдение и при наличие рецидива хирургическое лечения в большем объеме.