онколог

16:57 26-02-2003 / Marianna, обратиться

Uvazhaemiy doctor pozhaluysta p[royasnite situatsiu. U moey mami obnaruzhili opuchol v grudi etim letom ( ey 55 let). V onkotsentre na kachirke vrach skazal chto po resultatam tolko mamografii! ! ! nuzhno delat operatsiu. Biopsiu ne predlozhili ssilayas na to chto vse rakovie kletki razbegutsya po organizmu ( eto doslovno) i predlozhili sdelat obluchenie do operatsii chtobi lokalizovat opuchol. Mame udalili vsu grud tak kak opuchol nachodilis v tsentre i posle operatsii nemedlenno sdelali obluchenie opyat na vsyaky sluchay. Tolko cherez mesyats bili gotovu rezultati i obnaruzhilos chto opuchol dobrokachestvennaya, no vrach skazal chto esche nemnogo pozzhe i ona bila uzhe na grani perechoda v zlokachestvennuyu. Takze ustanovili chto opuchol gormonozavisima i naznachili tamoksifen. Ya zivu zarubezom i zdes drugie nazvaniya i metodi lecheniya, mne slozhno ponyat naskolko seryezna situatsiya. Prokommentiruyte pozhaluysta, tak kak v etoy istorii mnogo nestikovok, kak naprimer tomoksifen zhe ne naznachayut esli u cheloveka bila dobrokachestvennaya opuchol? Zaranee blagodaryu

Ответы

# 18:21 28-02-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Судя по проведенному лечению и назначению Тамоксифена, речь идет именно о раке молочной железы, а больной могут просто не говорить диагноз.