онколог

18:31 26-02-2003 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! Моему отцу (55 лет) поставили диагноз "рак предстательной железы". Похоже, что степень развития опухоли начальная, т. е. скорее всего она еще достаточно локализована. ПСА превышает норму ненамного (кажется, раза в 2). Является ли радикальная простатэктомия лучшим выходом на данном этапе? Почему- то врачи выказывают легкое удживление, когда папа говорит, что согласен на операцию. Стоит ее сейчас делать или нет? Спасибо.

Ответы

# 19:29 26-02-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Радикальное лечение, то есть то, при котором сроки жизни больных сопоставимы с популяционными, при раке простаты это простатэктомия или лучевая терапия. Результаты простатэктомии несколько лучше, методика хорошо отработана.