онколог

15:10 27-02-2003 / Дима Akramda@Ma…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моего отца (63 года) нашли рак желудка. Ему в ноябре прошлого года удалили больше половины желудка. Хирург сказал, что на восстановление желудка нужно 6 месяцев. Что сейчас посоветуйте ему делать?

По вашей практике сколько такие больные живут?

Ответы

# 18:31 27-02-2003 Аноним, обратиться
сколько такие больные живут. .. .. странный вопрос. Жить будет как нормальный человек. Это не как не влияет на продолжительность жизни. Организм человека способен на многое. ..
# 13:59 28-02-2003 Дима, обратиться
Спасибо доктор за утешительные слова. В вашей практике были ли рецидивы после удаления желудка? Нужно ли ему проходить химиотерапию? Хирург говорит, что пока не стоит спешить.

Я понимаю, что консультироватся таким образом не совсем правильно. Также я уважаю всех врачей и их опыт. Но тем не менее, нужно ли ему обратится к хорошему онкологу в Москве? Каковы ваши координаты?

Дима
# 18:18 28-02-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
После проведенного лечения первые 2 года контрольное обследование должно проводиться не реже 1 раза в 3 месяца.
# 15:23 04-03-2003 Ivan, обратиться
… . Если тебе интересна информация со стороны не только врача но и « бывалого» пациента, то вот мой послужной список в онкологии:
1. в 1988г. у меня был полностью удален желудок по поводу онкологического заболевания
2. 29. 08. 95г и 14. 09. 95г: Липо- Sa;
3. 22. 05. 97г: Рецидив липо- Sa;
4. 14. 05. 98г: Рецидив липо- Sa;
5. 03. 09. 98г: Рецидив липо- Sa;
6. 20. 09. 00г: Rec. липо- Sa спины;
7. 05. 03. 02г: Полиморфноклеточная липо Sa;
8. 20. 08. 02г: Полиморфноклеточная липоSa;
Даты - это даты моих хирургических операций, а текст : диагноз заболевания. И то и другое я списал со справок, которые мне выдает мой онкодиспансер.
Перечисленные болезни лечились – хирургическим путем. Исключение: в 1998г проводилась лучевая терапия;
На первый раз достаточно? Иван. 53 года. ivan_korkin@bk. ru