онколог

12:26 01-04-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, что делать. Моей маме год назад поставили диагноз - рак яичников, да и то- обратилась к врачам она только из- за асцида. Последний раз курс химио- терапии был в ноябре, больше не позволяли анализы- повышенная мочевина в крови, А асцид не проходит. А у меня 2месячный ребенок, я живу у мужа, с рождением дочки маму стал привозить муж "понянчить" единственную внучку. С 28 марта мама у меня, но ей очень плохо: рвет, болит живот, она не ест 5дней. Маме мужа на работе сказали, что это опасно для здоровья грудничка: всякие там "продукты распада чего- то, вторичная переработка и это же рак" и т. п. Так ли это? Что мне делать? Я разрываюсь между чувством долга, как я могу обидеть мауму, отправив ее домой, тем более, что дома позаботиться о ней некому и я ТАК и боюсь за малышку. Подскажите, пожалуйста, есть на самом деле опасность? Спасибо

Ответы

# 21:30 01-04-2003 Dana, обратиться
nikto 100% ne smozet otvetitj. pomogajte mame, podderzivajte jejo, jej ocenj ploho sejcas. u nas takaja ze situacija, no zashedshaja ocenj daleko. vsjo nacinalosj s vashego diagnoza. u menja 3 letnjaja dochka, mama vsegda pomogala do poslednego s nej i ja ne zaleju, chto ne razluchala ih. vipolnjajte dolg doceri- budjte s mamoj, vsjo budet horoso. poverjte. udachi.
# 23:07 01-04-2003 Scorceni, обратиться
если вас интересует возможно ли заразится онкологическим заболеванием, то ответ следующий- невозможно. попробуйте собраться и оказать достойный уход умирающему человеку.
# 00:42 08-04-2003 Анастасия…, обратиться
Уважаемая Елена, хочу Вас успокоить: рак- это не "грипп", им НЕ ВОЗМОЖНО! !! заразиться ухаживая за больным человеком, я медик и знаю, что говорю. Успокойте Вашу свекровь и мужа, Вам и Вашему ребенку ничего не угрожает, не стоит быть такими мнительными. Уделяйте должное внимание Вашей маме, помогайте ей, чем можете.
Терпения Вам и здоровья.
С уважением Анастасия.
# 23:08 11-04-2003 Meita, обратиться
Мне например пришлось разойтись с мужем - он был уверен, что может заразиться от меня раком. Поэтому в объяснениях с вашими мужем, свекровью и другими родственниками проявите максимум терпения и такта. Я точно знаю, что будет сложно объяснить такую простую истину, что рак не передается воздушно- капельным путем. Наши страхи иногда бывают сильнее логики, увы. .. . Наберитесь терпения! Удачи!