онколог

20:18 01-04-2003 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, доктор! 5 месяцев назад онколог мне удалил воспалившуюся родинку (сначала отщипнул, а потом прижег). Доктор сказал, что необходимости в анализе нет. Сейчас на этом месте у меня рубец плотный, слегка выпуклый, ярко красного цвета. Физически и эстетически меня это не волнует. Но это нормально? В этом нет ничего опасного? Спасибо за ответ.

Ответы

# 23:05 01-04-2003 Scorceni, обратиться
говорить о том опасно это или нет можно после результатов гистологического исследования удаленной "родинки" , было ли это иследование в вашем случае?
# 21:16 03-04-2003 Лариса, обратиться
Доктор, посмотрите, пожалуйста, еще раз мой вопрос 1 апреля 23: 18: 32. Гистологический анализ мне не делали - сказали: что нет необходимости. Как мне быть сейчас? Снова удалить этот рубец, чтобы сделать анализ? На что мне ориентироваться? Спасибо.
# 21:54 03-04-2003 Scorceni, обратиться
внешний вашего рубца характерен для так называемого келоидного рубца, это н еимеетотношения к онкопатологии и бывает у некоторой категории людей, тем более с эстетической стороны у вас нет опретензий , вообщем все в пределах нормы. по поводу необходимости гистологического исследования: из приказов минздрава следует что все что хирург удаляет у больного должно быть поддвергнуто микроскопическому, (гистологическому) исследованию.