онколог

11:13 04-04-2003 / Марина, обратиться

Милый доктор,
У моего свекра (67 лет)случайно обнаружена опухоль в мочевом пузыре, порядка 1 см. Доктор говорит что анализ биопсии онкологический и что возраст этого новообразования 3 мес. Есть ли у нас шансы и что лучше предпринимать: оперировать или как- то по- другому лечить. Как выглядит статистика для нашего случая. Очень жду Вашего ответа.

Ответы

# 15:38 04-04-2003 Аноним, обратиться
Да шансы есть и возможно неплохие. Если действительно около 3 месяцев, то нужно срочно приступать к лечению (радикальная операция). Возможно процесс находится на 0 или 1 первой стадии. Не теряйте времени!
# 07:50 05-04-2003 Scorceni, обратиться
гистологическое заключение не может звучать как "онкологический". в нем должен быть указан тип опухоли и степень ее дифференцировки, если возможно признаки инвазии в подлежащие ткани. Именно от этих параметров зависит прогноз заболевания . пример гистологического заключения : переходноклеточная карцинома высокой степени злокачественности.
# 21:15 08-04-2003 Марина, обратиться
Доктор, анализ выглядит так: Т2ТХМО 2 ст. 2ИЛ. ГР. ИБС. Н 1 группа клеток- переходно- клеточная, образование около 2см в диаметре с инфильтрацией стенки. Жду Вашего коментария. Спасибо