онколог

20:59 15-04-2003 / Виктория…, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 44 года, год назад была операция, удалили матку и один яичник (результат гистологии онкологию не подтвердил), а затем я лечилась у уролога - и мне сделали еще одну операцию - уже по поводу рака мочевого пузыря (2стадия). Сделали резекцию. Наблюдаюсь у онколога. Наблюдения сводятся к банальному ощупыванию лимфоузлов. Скажите пожалуйста, существуют- ли какие нибудь методы диагностики, позволяющие определить состояние оставшегося мочевого пузыря. И еще, у меня похоже начинается климакс, могу- ли я принимать гормоны, обязательно говорить гинекологу о раке ?

Ответы

# 07:24 16-04-2003 Scorceni, обратиться
во время первой операции опухоли нет, тогда зачем было удалять матку? а во время второй операции опухоль гистологически подтверждена или то же нет?