онколог

13:58 21-12-2000 / Евгений, обратиться

Уважаемые господа! ! огромное спасибо за то что вы делаете. Ведь для многих из узнавших диагноз рак, Ваши советы - последняя надежда. А теперь вопрос.
Женщине 63 года. Во время операции по удалению камней из желчного пузыря обнаружили аденокарценому желчного пузыря и из- за очень плохого состояния желчного пузыря его удалили. Также установлена стриктура холедоха, то есть полное его сужение. Врачи говорят, что спасти женщину невозможно, хотя метастаз на сеголдняшний момент нет. Максимум на что можно рассчитывать это полгода жизни с трубочкой в боку. Простите, за возможно неправильное написание медицинских терминов. Правда, ли что в такой стадии спасти человека не удастся. Если же шанс есть, то готовы этот шанс использовать. Как и с кем связаться.
В любом случае огромная благодарность за Ваше участие в наших бедах.

Ответы

# 18:20 21-12-2000 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Где оперировали? (город, больница)
# 00:19 22-12-2000 Побегалов Е.С., обратиться
Перешлите всю медицинскую информацию, которой Вы располагаете, мне на электронную почту: thorax@peterlink. ru. Обсудим Ваш случай в нашей клинике (мы специализируемся на распространенных формах рака); возможно, найдем способ чем- то помочь.
# 12:20 22-12-2000 Евгений, обратиться
Для Козлова Д. В. Re: Re на мое сообщение от 21 декабря 2000 13: 58: 37. Операция проходила в Красноярске, городская больница № 20.
# 23:14 25-12-2000 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Только сегодня заметил Ваш ответ, извините. Вопрос мой был не праздный. Я хотел лишь убедиться, что оперировали не в центре и определиться с Вашим местоположением. Ситуация с раком желчного пузыря следующая. Если такой диагноз установлен до операции, то это будет, как правило, уже запущенный случай. Те случаи 1 и 2 стадии данного заболевания, которые встречаются, как раз- таки случайные находки во время холецистэктомий по поводу желчнокаменной болезни. Судя по Вашему описанию, имеется распространение опухоли на холедох. Это подлежит оперативному лечению - резекции холедоха, возможно с печеночными протоками, и формированию гепатикоеюноанастомоза. Конечно, это хирургия высшего пилотажа, потому не очень удивительно, что такую операцию не сделали у вас. Тем не менее, думаю, время еще не упущено. Необходима повторная операция в радикальном объеме. Либо воспользуйтесь предложением Е. С. Побегалова, либо поезжайте в ОНЦ в отделение профессора Патютко.
# 14:23 21-02-2003 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Хотелось подробнее узнать о раке холедоха. Где можно диагностировать, лечить? Какие лекарства и где можно приобрести? С уважением, Владислав
# 14:31 01-10-2009 сергей, обратиться
сколька стоит в красноярске операция по удалению камней