онколог

18:02 26-04-2003 / Наталья, обратиться

Расскажите, пожалуйста, чем грозит организму удаление желчного пузыря. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:20 27-04-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Наталья. Приктически ни чем не грозит. В норме желчь концентрируется в желчном пузыре, а по мере надобности, при сокращении желчного пузыря, желчь изливается в 12- перстную кишку. Когда пузырь удален, желчь течет в кишку напрямую. В принципе, в первое время после операции требуется соблюдение определенной диеты, с течением времен, как правило, все нормализуется.