онколог

13:29 05-05-2003 / Олег, обратиться

Онко- маркеры - что это такое и насколько точен этот вид диагностики ? Конкретно, на какой стадии с помощью онко- маркеров можно диагностировать рак желудка ? А то мой отец в двух больницах лежал, говорят что "рак желудка", а кроме биопсии делать ничего не умеют (2 раза делали). Биопсия рака не показывает.

Ответы

# 13:37 05-05-2003 Аноним, обратиться
на основании маркеров вас все равно никто лечить не будет
# 19:07 05-05-2003 Олег, обратиться
Речь идёт как раз о том, врачи хотят лечить и удалять желудок, они уверены, т. к. видели опухоль через гастроскоп и на рентгеновском снимке. Врачей не нужно уговаривать, мне отца нужно уговорить на операцию. Гистология рака не показывает, вот я и спросил про дополнительные методы диагностики.
# 07:19 06-05-2003 Scorceni, обратиться
гистологическое и или цитологическое исследование и не только желудка является тем методом на основании которых вообще начинают лечение. поэтому если биопсия дает отрицательный результат то это может быть связано 1 с неправильным забором материала и в недостаточном количесвте / рекомендовано 4_5 кусочков слизистой/ либо 2 отсуствием опухолевого роста в исследуемом месте. 3 с особенностями роста опухоли/ инфильтративный тип/
# 11:03 06-05-2003 Аноним, обратиться
единственный вариант это сказать ему правду, о том что если запустит себя, то "сядет на шею" близким, которые будут возить за ним грязь и тп. А больницы и скорая будут отказываться от него говоря: "Ну ведь 4 стадия". Пусть это звучит цинично, и грубо НО это реально может сработать. Близкий мне человек умер из- за его собственного бездействия, тоже думал думал, а потом бац метастазы в кости жуткая боль нетранспортабильносить и тп. вот. Если в москве можно препараты отвезти на каширскую и тп,
# 16:09 06-05-2003 Олег, обратиться
Да знает он всю правду. Просто панически боится операции и как страус прячет голову в песок. Пытается себя убедит "а вдруг это не рак, а вдруг само рассосётся, а вдруг врачи ошибаются, будь что будет. .. ". Может договориться с каким- нибудь хосписом и на экскурсию его сводить ? А то он запущенных раковых больных ни разу в жизни не видел, видел в больнице только операбельных (до и после операции) довольно в приличном состоянии.
# 16:47 06-05-2003 Аноним, обратиться
Если Москва хосписы: при 11 горбольнице и на спортивной (http: // www. hospice. ru/ ). .. Попробуйте договориться об экскурсии.
# 19:14 06-05-2003 Берзой А.А., обратиться
Онкомаркеры для диагностики не применяются! Единственный вариант использования - контроль за пролеченными больными, у которых был повышен их уровень, но снизился после лечения.
И даже в этой ситуации - их определение - больше научная цель. .. .
Насчет "Онко- Теста" можно прочесть здесь:
http: // mammolog. narod. ru/ onco_test. html