онколог

14:37 11-05-2003 / Ольга, обратиться

Добрый день.
Будьте добры подскажите пожалуйста, моей бабушке (70 лет)сделали операцию и после назначили химию, сейчас она закончила курс химии, как можно быстрее и с помощью каких препаратов восстановить кровь. .Заранее спасибо.

Ответы

# 15:38 11-05-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Передайте более подробную информацию о больной, локализации опухоли, виде химиотерапии и данные последних лабораторных исследований, указав даты проведения химиотерапии и провыедения исследований крови.
# 17:10 12-05-2003 Ольга, обратиться
Здраствуйте доктор. 67 лет(аллергик). Секторальное удаление опухоли из левой молочной железы, размером с грецкий орех(21 марта). удалены также 4 лимфоузла в одном из них были обнаружены клетки, была проведена до операции лучевая терапия - 22 процедуры, после операции была назначена химиотерапия 6 курсов - комплекс лекарств в том числе и циклофосфан , но не выдержала даже один курс. Анализ крови гемоглобин- 88 ед. Лейкоциты - 1400, какими препаратами можно лучшить формулу крови, если человек- аллергик, и желательно как можно меньше побочных эффектов.
# 17:29 12-05-2003 Берзой А.А., обратиться
В этом возрасте более оптимально проведение гормонотерапии, для чего надо знать наличие рецепторов эстрогена и прогестерона в опухоли.
Делалось ли такое исследование? Его результаты?
# 19:31 14-05-2003 Ольга, обратиться
Спасибо большое доктора за ответы, мне требуется время на уточнение результатов анализов.