онколог

16:01 25-12-2000 / Елена С.В.…, обратиться

Добрый день, доктор! Кому мне обратиться по поводу того, что у меня появилось (в течение 2- 3 лет) много родинок на шее. 5- 6 шт. "висячие", и они иногда доставляют неудобства в одежде - цепляются. И очень много мелких около 1 мм телесного цвета. Может это быть плохим признаком? И как от них избавиться, если можно, или лучше их не трогать?
Спасибо за ответ!

Ответы

# 18:57 25-12-2000 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Это не родинки, а, судя по Вашему описанию, папилломы. Такой папилломатоз (мелкие, "висячие") бывает и на шее, и в подмышечных впадинах и т. д. Лично я, когда меня просят полечить такое, просто сбриваю все опасной бритвой : -))
# 17:41 24-03-2003 Муха, обратиться
На шее появились висячие родинки, на теле какие- то еще типа родинок наросты бесцветные, пятна пигментные. Что это? Старость или кначало конца?