онколог

11:08 26-12-2000 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня вопрос: ходила на прием к своему онкологу по поводу забившейся сальной железы на голове. Сначала образовалась небольшая шишка, ,мне сказали что ее не нужно удалять, а недавно эта шишка увеличилась и воспалилась. Появился нарыв, ии на месте этой шишки волосы не растут. Что мне делать? Нужно ли ее удалять? Ивосстановятся ли волосы на этом месте?

Ответы

# 17:24 26-12-2000 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
По всей видимости речь идет об атероме - ретенционной кисте сальной железы. Поскольку идет воспаление, то сейчас лишь нужно рассечь "нарыв" и дать оттечь содержимому. После стихания воспаления следует иссечь остатки, особенно тщательно - капсулу атеромы, ибо в ином случае она обязательно рецидивирует. Волосы расти будут.
# 10:24 27-12-2000 Оксана, обратиться
Спасибо большое за консультацию. Доктор, я могу попасть к вам на прием и сделать эту операцию по удалению атеромы и когда это можно сделать?
# 17:00 27-12-2000 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Да без проблем, только живу я в Брянске : -))