онколог

17:54 26-12-2000 / Карина, обратиться

У меня под правой грудью болезненная область, особенно перед наступлением месячных (даже немного опухает) и вот уже на протяжении 2 лет. Ходила к онкологу, но он ничего путного не посоветовал, сказал, что пройдет. . Гинеколог сказал, что это связано с недостатком йода и прописал мне пить морскую капусту. .. Кроме этого также внизу на самой груди справа у меня небольшой синеватый узелок и он прощупывается прямо под кожей и довольно яркий по цвету. .. Сейчас я нахожусь за границей и консультации врачей здесь ужасно дорогие, чего я не могу себе позволить. Хотелось бы услышать ваш совет. .. Спасибо огромное заранее, Карина.

Ответы

# 18:06 26-12-2000 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Заочно крайне трудно судить о процессе. Судя по опуханию и болезненности перед месячными, вероятно речь идет о мастопатии. В такой ситуации помогают небольшие дозы мочегонных, компрессы. Но все равно желательно показаться врачу. Морскую капусту в любом случае есть (пить? ) не помешает.
# 18:31 26-12-2000 Карина, обратиться
Спасибо больое за совет. .. А синий узелок на груди не может быть злокачественной опухолью? Мне 21 год. .
# 06:07 27-12-2000 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
ОЧЕНЬ сомневаюсь, но опять- таки напоминаю об ущербности заочной консультации. Нужен осмотр.