онколог

16:39 16-06-2000 / Александр…, обратиться

У сына 4.5 лет воспалены аденоиды последние пол года. Врачи сказали надо удалять осенью. 2-3 недели назад начали опухать лимфатические узлы на шее. Врач поставил лимфоденит. Но на этой неделе после осмотра сказали, что есть подозрение на опухоль и направили в онкоцентр на анализ. Может ли у ребенка возникнуть опухоль на шее в таком возрасте? И если да то какая? Возможно ли это на нервной почве?

Ответы

# 20:13 16-06-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Причин увеличения лимфатических узлов на шее у ребенка много: инфекции, мононуклеоз, заболевания крови и др. Вероятно, если врачи рекомендовали консультацию в ОНЦ,то у них есть для этого основания (клиническая картина, анализы крови, УЗИ и др.). В любом случае, в клинике профессора Дурнова работают классные специалисты педиатры-онкологи, которые помогут Вам разобраться в проблеме.
# 13:55 06-01-2003 Чечек, обратиться
Зравствуйте, уважаемый доктор.
Нашему ребенку 1 год 4 месяца, на правой руке врожденная общирная лимфангиома. Существуют ли другие методы удаления опухоли кроме хирургического вмешательства, и где? Спасибо.