онколог

21:46 05-06-2003 / Таня, обратиться

Подскажите, что такое кистозная форма нефробластомы, (T1N0M0)КТ: левая почка расположена обычно, в области верхней трети эхстраорганно выступает кистоподобное образование неравномерной толщины от 0, 2 до 0, 8 см. УЗИ: В нижнем полюсе левой почки определяется гипоэхогенное образование неоднородной структуры с бугристым контуром, размером 50* 30мм. Аортография: учитывая наличие гиповаскулярного образования выполнить эмболизацию не удалось. Сопутствующие заболевания: левосторонний аднексит, узел левой доли щитовидной железы. У врача была год назад, как могло измениться состояние больной и каков прогноз, и если посоветуете лечение или обследования, то какин? Спасибо.

Ответы

# 21:59 05-06-2003 (И.Б. 40552), обратиться
Подскажите, что такое кистозная форма нефробластомы, (T1N0M0)КТ: левая почка расположена обычно, в области верхней трети эхстраорганно выступает кистоподобное образование неравномерной толщины от 0, 2 до 0, 8 см. УЗИ: В нижнем полюсе левой почки определяется гипоэхогенное образование неоднородной структуры с бугристым контуром, размером 50* 30мм. Аортография: учитывая наличие гиповаскулярного образования выполнить эмболизацию не удалось. Сопутствующие заболевания: левосторонний аднексит, узел левой доли щитовидной железы. У врача была год назад, как могло измениться состояние больной и каков прогноз, и если посоветуете лечение или обследования, то какин? Спасибо.