онколог

19:15 07-06-2003 / Наталья, обратиться

Пожалуйста, помогите моим знакомым! Мальчик 11 лет, 2 недели назад проведена операция по удалению опухоли головного мозга. Во время операции обнаружили вторую опухоль, которую трогать не стали. После операции оказалась парализована та часть тела, со стороны которой удалили опухоль. Один раз ребенок открыл глаза, реагирует на просьбы "пожми руку, если слышишь" - пожимает. Врачи говорят, что он проживет не больше 3- х месяцев. родители, конечно, готовы до последнего бороться за его жизнь. Посоветуйте, что можно сделать, куда обратиться? Ответьте как можно скорее, счет идет на дни! Семья проживает в Самаре.

Ответы

# 21:32 07-06-2003 Алекс, обратиться
Если честно, то все очень плохо. Если опухоль злокачественная, то на самом деле все решают месяцы- недели. Но вообще такие операции в провинции делать нельзя. Попробуйте обратиться в НИИ Нейрохирургии им. Бурденко в Москве. www. nsi. ru Еще на сайте www. auto. ru в конференции "аптечка" есть нейрохирург, его ник VLMR, попробуйте оставить сообщение в этой конференции на его имя.
# 17:35 09-06-2003 Аноним, обратиться
Да только в Москву в НИИ Нейрохирургии им. Бурденко
http: // www. nsi. ru