онколог

01:26 08-06-2003 / Светлана…, обратиться

Уважаемые врачи, моей дочке 10 лет, ей в дестком профилактическом центре (хотели полечиться от сколиоза)при массаже спины содрали родинку. Родинка в районе лопатки, темная, примерно 5 мм, слегка выступает над кожей, она у нее, насколько помню, с рождения. Насколько это опасно и что предпринять, расскажите, пожалуйста. У нас небольшой город, медицина лежит, но рядом Самара.

Ответы

# 14:59 08-06-2003 А. Берзой…, обратиться
Заочно советов давать нельзя.
Посетите хирурга или онколога. .. .
# 00:10 09-06-2003 Аноним, обратиться
Мы сразу побежали к онкологу! он посоветовал обрабатывать марганцовкой и показаться через неделю. Но мне бы хотелось знать и другие мнения, т. к. специализированной онкологии в городе нет, зато у медчиновников есть негласная установка - хоть умрите, но направление в область вам не дадим (это ж деньги надо перечислять). Если же я буду знать, что это опасно, я поеду в Самару сама, платно, как угодно, ведь речь идет о ребенке! Поэтому и прошу совета - надо ли "дергаться". .. Спасибо!
# 07:43 09-06-2003 Scorceni, обратиться
что же он там с ребенком такого делал если родинки отлетают? наблюдайте невус\ родинку\ при появлении подозрительных признаков как изменение пигментации, изъязвление, выделение сукровицы, покраснение вокруг невуса, обратитесь к онкологу.
# 16:01 09-06-2003 Татьяна, обратиться
Год назад сорвала большую родинку на спине. В онкологич. центре полностью ее удалили, остался небольшой шрам. С месяц это место тянет , но покраснений никаких нет. Почему болит?
# 16:02 09-06-2003 Татьяна, обратиться
Год назад сорвала большую родинку на спине. В онкологич. центре полностью ее удалили, остался небольшой шрам. С месяц это место тянет , но покраснений никаких нет. Почему болит?
# 16:03 09-06-2003 Татьяна, обратиться
Год назад сорвала большую родинку на спине. В онкологич. центре полностью ее удалили, остался небольшой шрам. С месяц это место тянет , но покраснений никаких нет. Почему болит?
# 16:03 09-06-2003 Татьяна, обратиться
Год назад сорвала большую родинку на спине. В онкологич. центре полностью ее удалили, остался небольшой шрам. С месяц это место тянет , но покраснений никаких нет. Почему болит?
# 16:06 09-06-2003 Татьяна, обратиться
Год назад сорвала большую родинку на спине. В онкологич. центре полностью ее удалили, остался небольшой шрам. С месяц это место тянет , но покраснений никаких нет. Почему болит?
# 18:32 09-06-2003 Аноним, обратиться
Родинки - таинственные штуки, это вам скажет любой эзотерик.
# 07:15 10-06-2003 Scorceni, обратиться
эзотерики это таинственнфе штуки - это скажет любой психиатр.