онколог

22:46 16-06-2000 / Лена, обратиться

У моей тети рак яичника,так же опухоль в желудке,но она доброкачественная,откачали 12 литров жидкости,постоянно делают какие-то анализы, проверяют легкие ,но о результатах не говорят. Сделали 1 курс химии и отпустили домой,через 3 недели сказали будут повторять.Операцию пока делать не будут.Хотелось бы узнать какой прогноз бывает при таком диагнозе,и нет ли какой угрозы для проживания с ней в одной квартире маленького ребенка.

Ответы

# 22:54 16-06-2000 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Угрозы для ребенка нет.
# 08:15 17-06-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Прогноз зависит от чувствительности опухоли к химиотерапии.
При наличие распространенного рака ямчников на первом этапе проводится 3-4 курса полихимиотерапии, после чего решается вопрос о хирургическом лечении и дальнейшей химиотерапии.
Современные химиопрепараты обеспечивают хорошие результаты лечения (схемы включают препараты платины, таксаны, в рядеслучаев, целесообразно применение препарата Гемзар).
# 22:48 17-06-2000 Лена, обратиться
Химиотрапию делали препаратами платина А ,лактран.
Говорили что будут делать 5 дней , а сделали
за 3 дня.
# 23:06 17-06-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Скольколет тете, где она прописана.
# 09:42 18-06-2000 Лена, обратиться
Моей тете 45 лет.Живет в Новом Уренгое,поехала в отпуск в Казань,там и обнаружили,там и лечится.
Плохо ей стало еще здесь,в Уренгое. Обследовалась, сказали миома(но лечить пока не надо)и жидкость в матке.
В начале мая сделали вакуумную чистку и сказали все нормально.В середине мая она поехала в отпуск,
а в конце мая стало плохо.
# 10:02 18-06-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Пришлите текст заключений по обследования (главное морфология).
# 13:17 18-06-2000 Побегалов Е.С., обратиться
Лена, я бы Вашей тете вот что предложил: пусть она за лето пройдет запланированную химиотерапию, а в первых числах сентября свяжется с нашей клиникой в СПб, и будем решать вопрос об операции с химиогипертермической перфузией брюшной полости и о последующей иммуно- и химиотерапии. Наши координаты Вы найдете по адресу: http://private.peterlink.ru/tas или запросите почтой по адресу: thorax@peterlink.ru.
# 19:27 18-06-2000 Лена, обратиться
К сожалению результатов обследования у нас нет.
Но у нас есть возможность отправить ее на лечение в Москву через Газпром.Только не знаем что,где и как лучше.
# 08:56 19-06-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
В Москве можем определить тетю в МНИОИ им.Герцена и в Онкоцентр на Каширке. В любом разе желательно иметь результаты прошлых обследований, включая стекла препаратов.