онколог

16:48 10-06-2003 / Сергей, обратиться

Коллеги! У меня больной 25 лет с жалобами на слабость, лихорадит до 39. При рентгенисслед. и КТ имеется опухоль передне- верхнего средостения, больше слева около 8, 0 см. Цитология (игловая пункционная биопсия под контролем КТ)- злокачественная тимома. Если есть опыт, прошу подсказать тактику, последовательность лечения и схемы ПХТ или ДРТ. Ответы прошу присылать на Serp68@mail. ru С уважением, Сергей.

Ответы

# 23:07 10-06-2003 Алекс, обратиться
Уважаемый Сергей, больному необходима срочная операция. Мест где могут это сделать на высокопрофессиональном уровне немного. Рекомендую НЦХ РАМН, профессор Гудовский. Знаю что он удалял опухоли из средостения весом 5 (! !! ) кг.
# 07:33 11-06-2003 Scorceni, обратиться
удалить опухоль можно и в 10 кг, а если в этом смысл для больного? не каждый это выдержит.
# 22:20 19-06-2003 Сергей, обратиться
Больной направлен в Онкоцентр им. Блохина (больше по просьбе родственников). Мы предполагали ДГТ с последующим КТ- контролем и оперативным лечением. По- возможности о результатах сообщу.